水利水电工程
某地面压力钢管HP=90m,Vmax=4.5m/s,水锤压力按30%HP计算,求管壁计算厚度与结构厚度并进行抗外压稳定校核。(用彭德舒公式计算D,[σ]=130000kPa,υ=0.95)。
微信扫一扫手机做题