多做题,通过考试没问题!

热能与动力工程

睦霖题库>材料能源行业技能考试>热能与动力工程

测量某管道内给水压力,压力计位于取样口上方6m处,压力信号管路内水的温度t=20℃,水密度ρ=998.2kg/m3。当压力表的示值为P=5MPa时,求给水管道内的实际压力及压力表高于取压口所引起的相对误差。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题