送电线路工考试
如图所示,用钢丝绳起吊电杆,安全系数K=4.5,动荷系数K1=1.3,不均衡系数K2取1.2,电杆的重量为Q=1500kg。经计算可以用破断拉力Tp=68kN的钢丝绳起吊。
微信扫一扫手机做题