计算题:某竖炉日产球团矿40000吨,基中废品量为800吨,一级品量为38240吨,求其质量合格率和一级品率各是多少?
正确答案:
质量合格率=(40000-800)/40000×100%=98%
一级品率=37240/(40000-800)×100%=95%
一级品率=37240/(40000-800)×100%=95%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:某竖炉日产球团矿40000吨,基中废品量为800吨,一级品量为38240吨,求其质量合格率和一级品率各是多少?
微信扫一扫手机做题