多做题,通过考试没问题!

送电线路工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>送电线路工考试

有一只电动势为E=1.6V、内阻为Ro=-0.1Ω的电池,给一个电阻为R=4.9Ω的负载供电,求电池产生的功率、输出的功率、效率。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题