多做题,通过考试没问题!

送电线路工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>送电线路工考试

有一35kV线路,采用LGJ-70/10型导线,其截面积S=79.39mm2,瞬时拉断力Tp=23390N,导线的安全系数K=3,导线自重比载g1=33.94×10-3/m.mm2,风压比载g4=71.3×10-3/m·mm2,断线张力衰减系数η=0.3该线路某直线杆的水平档距lh=150m,垂直档距lv=250m,求该直线杆的垂直荷载、水平荷载、断线时的断线张力。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题