多做题,通过考试没问题!

税法

睦霖题库>大学试题(法学)>税法

某国有企业于1993年初开业,开业10年来的获情况如下表,税率33%,无纳税调整事项: 计算该企业各年应纳企业所得税税额。

正确答案: 93年不交;94年不交;95年不交;96年不交;97年不交;
98年应交税额=30000×33%=9900;
99年应缴税额=200000×33%=66000;
2000年缴税额=300000×33%=99000。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题