多做题,通过考试没问题!

继电保护工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>继电保护工考试

一台变压器容量为180/180/90MVA,电压变比为220±8×1.25%/121/10.5kV,Uk1_2=13.5%,Uk1_3=23.6%,Uk2_3=7.7%,YN/YN/△-11接线,试计算用于短路计算变压器的高压侧正序阻抗,中压侧正序阻抗,低压侧正序阻抗。(标么值)。基准容量Sj=1000MVA,基准电压为230/121/10.5kV。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题