多做题,通过考试没问题!

汽车电瓶蓄电池

睦霖题库>材料能源行业技能考试>汽车电瓶蓄电池

怎样根据极板的电流密度求化成电流?

正确答案: 如Q型极板电流密度是0.7A/dm2
那么,Q型极板的化成电流=电流密度×极板表面积
极板表面积=(极板长×宽)×2
=(1.43×1.34)×2
=3.83dm2
电流=3.83dm2×0.7A/dm2
=2.68A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题