多做题,通过考试没问题!

电气试验工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电气试验工考试

计算题:SW6-110型断路器,Ue为110KV额定电流为1200A,额定开断电流Ike=21KA,这种形式断路器的额定开断容量Ske是多少

正确答案:Skd=1.732*110*21=4001(MVA)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题