多做题,通过考试没问题!

环保基础知识竞赛

睦霖题库>环保知识生态建设知识竞赛>环保基础知识竞赛

某小酒厂年产白酒20t,无治理设施和监测数据。求:年排放废水和COD各多少kg?

正确答案: 该小酒厂无监测数据,可使用系数法
KCOD=29.2kg/t
K废水=50t/t
年排废水Q=50×20=1000m3
年排COD,GCOD=29.2×20=584kg
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题