[计算题]某泵30min内输送石油13m3,求体积流量和重量流量(ρ20=830kg/m3)?
正确答案:
体积流量=13/30×60=0.00722(m3/s)
重量流量=830×0.00722=5.994(kg/s)
体积流量为0.007m3/s,重量流量为5.994kg/s。
重量流量=830×0.00722=5.994(kg/s)
体积流量为0.007m3/s,重量流量为5.994kg/s。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
[计算题]某泵30min内输送石油13m3,求体积流量和重量流量(ρ20=830kg/m3)?
微信扫一扫手机做题