多做题,通过考试没问题!

10107公路工程经济

睦霖题库>高等教育工学类自考>10107公路工程经济

已知某工程的定额基价为4200万元,直接费为4500万元,间接费费率为9%,其他直接费费率为4%,现场经费费率为12%,计划利润率为4%,施工技术装备费费率为3%, 求: (1)施工技术装备费,(2)综合税金额;(3)定额建筑安装工程费,(4)定额直接费。

正确答案: 定额直接工程费=4200×(1+4%+12%)=4872(万元)
间接费=4872×9%=438.48(万元)
(1)施工技术装备费费=(4872+438.48)×3%=159.3(万元)
计划利润率=(4872+438.48)×4%=212.4(万元)
直接工程费=4500+4200×(4%+12%)=5172(万元)
取综合税率为3.41%,则:
(2)综合税金额=(5172+438.48+212.4)×3.41%=198.56(万元)
(3)定额建筑安装工程费=4872+438.48+159.3+212.4+198.56=5880.74(万元)
(4)定额直接费=定额基价=4200(万元)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题