多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

某三相异步电动机,铭牌数据如下:PN=2.8kW,UN=380V,IN=6.3A,nN=1370r/min,cosφN=0.84,Y形接法。试问其额定效率和额定转矩各是多少?如果电源电压降为350V,它在额定转速时的转矩是多少?如果在额定电压下改为三角形形接法,将有何后果? 

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题