多做题,通过考试没问题!

除灰、除渣、电除尘考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>除灰、除渣、电除尘考试

有一台电除尘器出口风量为5800m3/n,进口风量为5700m3/n,求该收尘器的漏率是多少?

正确答案: 因为漏风率=(Q2-Q1)/Q1³100%
Q2=5800m3/n
Q1=5700m3/n
所以漏风率=(5800-5700)/5700³100%=1.75%
该收尘器的漏率是1.75%
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题