下图为一结合滤过器,工作频率为380KHZ。从线路侧测量时,UI=10V,U2=5.05V,U3=2.4V。求输入阻抗和工作衰耗?
正确答案:
工作衰耗
b=㏑(U1/4U3)=㏑(10/(4×2.4))=0.04(Np)
输入阻抗为
Z=400/((U1/U2)-1)=400(Ω)
b=㏑(U1/4U3)=㏑(10/(4×2.4))=0.04(Np)
输入阻抗为
Z=400/((U1/U2)-1)=400(Ω)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
下图为一结合滤过器,工作频率为380KHZ。从线路侧测量时,UI=10V,U2=5.05V,U3=2.4V。求输入阻抗和工作衰耗?
微信扫一扫手机做题