多做题,通过考试没问题!

炼铁工考试

睦霖题库>冶金工业技能鉴定考试>炼铁工考试

计算炉温由Si=1.8%降到Si=0.6%,应加多少石灰石?(CaO有效=50%,R=1.1,不考虑焦比变化的影响)

正确答案: 每吨尘铁加石灰石量为:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题