多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

设某工厂变电所380V侧母线上接有380V感应电动机250kW,平均cosφ=0.7,效率ηn=0.75。该母线采用LMY一100×10的硬铝母线,水平平放,档距为900mm,档数大于2,相邻两相母线的轴间距离为160mm。试求该母线三相短路时所受的最大电动力,并校验其动稳定性。

正确答案: (1)Fm.x=4545
(2)0rd=24.5MPa<70MPa满足校验要求。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题