多做题,通过考试没问题!

中级会计

睦霖题库>会计职称考试>中级会计

甲公司编制销售预算的相关资料如下: 资料一:甲公司预计每季度销售收入中,有70%在本季度收到现金,30%于下一季度收到现金,不存在坏账。2016年年末应收账款余额为6000万元。假设不考虑增值税及其影响。 资料二:甲公司2017年的销售预算如下表所示。 确定表格中字母所代表的数值(不需要列式计算过程)。

正确答案: A=16500;
B=12600;
C=19050;
D=5850。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题