多做题,通过考试没问题!

环境保护监察员

睦霖题库>环保气象安全技能考试>环境保护监察员

用氟电极测氟时其回归方程为E=E。-KLgC式中K=59.0试计算单位电位差变化浓度变化的大小?

正确答案:E=E。-klgc=E。-k/2.303lncdE=-K/2.303.(dc/C.
dc/C=-2.303/K.dE
△C/C=-2.303/K.△E
当△E=±1.0mV时△C/C=-2.303/59.0×(±1)×100%=3.9%
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题