多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

在图中,已知El=15V,E2=13V,E3=4V,R1=R2=R3=R4=1Ω。c=10Ω 开关S断开时,试求电阻R5上的电压U5和电流I5;

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题