下表为某公司的资产负债表和损益表:
损 益 表:
该公司1996年发行在外股票数1200万股,1997年1500万股,其平均市价分别为5.0元和5.5元,1997年派息500万元。
问:1997年该公司
求:流动比率?
正确答案:
流动比率=流动资产÷流动负债
流动比率=3940÷1680=2.35
流动比率=3940÷1680=2.35
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
下表为某公司的资产负债表和损益表:
损 益 表:
该公司1996年发行在外股票数1200万股,1997年1500万股,其平均市价分别为5.0元和5.5元,1997年派息500万元。
问:1997年该公司
求:流动比率?
微信扫一扫手机做题