多做题,通过考试没问题!

电力电缆工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电力电缆工考试

一只2000W的电炉子,每天使用12小时,使用一年消耗多少电能(一年按365天计算)?

正确答案: 解:用一年所消耗的电能W=2000×12×365=8760000W·h=8760KW·h
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题