假定某种债券每年的收益为100元,在债券价格分别为900元、1000元、1100元时,利率是多少?
正确答案:
债券价格为900元时,债券价格=债券收益/利率=100/900=11.11%%
债券价格为1000元时,债券价格=债券收益/利率=100/1000=10.00%%
债券价格为1100元时,债券价格=债券收益/利率=100/1100=9.09%%
债券价格为1000元时,债券价格=债券收益/利率=100/1000=10.00%%
债券价格为1100元时,债券价格=债券收益/利率=100/1100=9.09%%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题