一台三相变压器,额定容量SN=400kV²A,一次侧、二次侧额定电压U1N/U2N=10kV/0.4kV一次绕组为星形接法,二次绕组为三角形接法。试求:已知一次侧每相绕组的匝数是150匝,问二次侧每相绕组的匝数应为多少?
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
一台三相变压器,额定容量SN=400kV²A,一次侧、二次侧额定电压U1N/U2N=10kV/0.4kV一次绕组为星形接法,二次绕组为三角形接法。试求:已知一次侧每相绕组的匝数是150匝,问二次侧每相绕组的匝数应为多少?
微信扫一扫手机做题