在CSTR中进行下述反应: 如果k1/k2=8, k2/k3=30,CB6=10.0mol/l,氯对苯的加料比=1.4,k1τ=1 l/mol,( τ为空时),试计算反应器出口B,M,D,T,C的浓度。各个反应对各反应物均为一级。
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
在CSTR中进行下述反应: 如果k1/k2=8, k2/k3=30,CB6=10.0mol/l,氯对苯的加料比=1.4,k1τ=1 l/mol,( τ为空时),试计算反应器出口B,M,D,T,C的浓度。各个反应对各反应物均为一级。
微信扫一扫手机做题