多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

某三相异步电动机的铭牌数据如下:UN=380 V,IN=15 A,PN=7.5kW,cosφN=0.83,nN=960r/min。试求电动机的额定效率ηN

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题