多做题,通过考试没问题!

高炉配管工

睦霖题库>冶金工业技能鉴定考试>高炉配管工

某液体在直径为1m的管道内的流速为20m/s,求该液体在管道中的每秒流量。

正确答案: Q=Sr=πD2v/4=3.14×12×20/4=3.14×20/4=15.7m3/s
该液体在管道中的流量为15.7m3/s。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题