多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

如图所示电路,E1=60V,E2=10V,r1=2Ω,r2=2Ω,R=5Ω,用支路电流法求I1,I2,I3

正确答案: 方程为:I1+I2=I
E1=IR+I1r1
E2=IR+I2r2
I1=+105/12A
I2=-105/12A
I=70/12A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题