多做题,通过考试没问题!

土木建筑工程

睦霖题库>大学试题(工学)>土木建筑工程

自然循环热水采暖系统如图所示,设计供回水温度为95/70℃,对应密度ρ95℃=961.92kg/m3,ρ70℃=977.81kg/m3,  回答下列问题: 求立管循环流量.

正确答案: G=Q∕C⊿t =(1400+1600)∕4.187╳(95-70) =0.0287kg/s
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题