有一高红外辐射炉的总耗功率P为225×103W。试计算其最小安装功率为多少千瓦(功率储备系数K=1.25)?
正确答案:
设最小安装功率为P小。
已知总耗功率P=225×103W,功率储备系统系数K=1.25,
则P小=PK=225×103W×1.25=281.25kW
答:最小安装功率为281.25kW。
已知总耗功率P=225×103W,功率储备系统系数K=1.25,
则P小=PK=225×103W×1.25=281.25kW
答:最小安装功率为281.25kW。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题