多做题,通过考试没问题!

网络综合布线

睦霖题库>大学试题(计算机科学)>网络综合布线

已知某综合布线工程共有300个信息点,布点比较均匀,距离FD最近的信息插座布线长度为12m,最远插座的布线长度为86m,该综合布线工程配线子系统使用6类对绞电缆,则需要购买对绞电缆多少箱(305m/箱)?

正确答案:平均电缆长度=(12+86)/2*1.1+6=59.9(m)
每箱可用电缆数=305m÷59.9m=5.1(只能取整数5)
须订购的电缆箱数=300÷5=60(应订60箱)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题