某投资项目的现金流量见下表[注:表中数据均为年末数,(P/A,10%,3)=2.4869,(P/F,10%,3)=0.7513)],若折现率为10%,则该项目()。
- A、净现值为43.77万元
- B、静态投资回收期为4年
- C、净现值为48.15万元
- D、内部收益率大于10%
- E、净现值率大于0
正确答案:C,D,E
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某投资项目的现金流量见下表[注:表中数据均为年末数,(P/A,10%,3)=2.4869,(P/F,10%,3)=0.7513)],若折现率为10%,则该项目()。
微信扫一扫手机做题