设喷雾车的喷幅是10m,出水速度是1L/分钟,喷液量为600kg/ha,试计算喷雾车的行走速度(m/h)。
正确答案:
10000÷10=1000(m)
600÷1=600
1000÷600=1.67(m/min)
1.67×60=100.2(m/h)
600÷1=600
1000÷600=1.67(m/min)
1.67×60=100.2(m/h)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
设喷雾车的喷幅是10m,出水速度是1L/分钟,喷液量为600kg/ha,试计算喷雾车的行走速度(m/h)。
微信扫一扫手机做题