某外贸公司进口一批货物,货价100万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费和运费分别为5万元和7万元。已知关税税率10%。则该公司应缴纳的进口关税为()万元。
- A、(100+5+7)×10%=11.2
- B、(100+7)×10%=10.7
- C、100×10%=10
- D、(100+5)×10%=10.5
正确答案:A
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某外贸公司进口一批货物,货价100万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费和运费分别为5万元和7万元。已知关税税率10%。则该公司应缴纳的进口关税为()万元。
微信扫一扫手机做题