一低功率因数表,额定电压Ue为150V,额定电流为Ie=5A,功率因素COSφ=0.2,满刻高150格,如指针在100格时,功率应为多少?
正确答案:
P=UeIeCOSφ=150(W)功率表每刻度的功率值150/150=1(W/格)100格表示的功率值为100×1=100(W)
答:表示的功率值为100W.
答:表示的功率值为100W.
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
一低功率因数表,额定电压Ue为150V,额定电流为Ie=5A,功率因素COSφ=0.2,满刻高150格,如指针在100格时,功率应为多少?
微信扫一扫手机做题