提升管事故蒸汽的流量为5000Kg/h,采用0.98Mpa(绝)的饱和蒸汽,已知其P/T1/2为0.4,计算流量孔板的孔径是多少?
正确答案:
由公式W=6.37dr*P/T1/2可得
dr=(W/(6.37dr*P/T1/2))=5000/6.37*0.4=4.08mm
dr=(W/(6.37dr*P/T1/2))=5000/6.37*0.4=4.08mm
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
提升管事故蒸汽的流量为5000Kg/h,采用0.98Mpa(绝)的饱和蒸汽,已知其P/T1/2为0.4,计算流量孔板的孔径是多少?
微信扫一扫手机做题