动力与电气工程
电路如图。U1=10V,IS=2A,R1=1Ω,R2=2Ω,R3=5Ω,R=1Ω。 (1)求电阻R中的电流I; (2)计算理想电压源U1中的电流IU1和理想电流源IS两端的电压UIS; (3)分析功率平衡。
微信扫一扫手机做题