多做题,通过考试没问题!

采油技能考试

睦霖题库>石油石化技能考试>采油技能考试

某螺杆泵采油井泵型为GKB800—14,其理论排量为70m3。该井泵转子的转速是多少?

正确答案: 由泵型得知q=800mL/r
n=Q/(1440XqXl0-6)
=70/(1440X800X10-6)
=60.87(r/min)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题