多做题,通过考试没问题!

海洋油气操作工考试

睦霖题库>石油石化技能考试>海洋油气操作工考试

计算题:某油井1982年的产量为3150t,1986年平均综合含水为24%,求水油比是多少?

正确答案: 产水量=3150/(1-0.24)-3150=995(t)
水油比=955/3150=0.31
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题