多做题,通过考试没问题!

水利水电工程

睦霖题库>大学试题(工学)>水利水电工程

某一直流发电机数据:极数2p=6,总导体数N=780,并联支路数2a=6,运行角速度是ω=40πrad/s,每极磁通=0.0392Wb,求发电机的感应电势。

正确答案: 发电机的感应电势为611.52V。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题