安10w灯,每天照明6小时,3个连雨天,如何计算太阳能电池板wp(假设你安装点的平均峰值日照时数为4小时)?
正确答案:计算太阳能电池板:安装点的平均峰值日照时数为4小时。
则:60WH/4小时,=15WP太阳能电池板。再计算充放电损耗,以及每天需要给太阳能电池板的补充:15WP/0.6=25WP,也就是一块25W的太阳能电池板就够了。
则:60WH/4小时,=15WP太阳能电池板。再计算充放电损耗,以及每天需要给太阳能电池板的补充:15WP/0.6=25WP,也就是一块25W的太阳能电池板就够了。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题