生产lOtDTY产品,人工成本430元,消耗纸管3335只,纸管每只1.8元;单耗原丝1.008t/t,POY每吨7800元;耗油剂3t,每吨6500元;按此状况进行计算产品的吨生产成本。
正确答案:
(430+3335×1.8+1.008×10×7800+3×6500)/10=10455.7(元/t)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
生产lOtDTY产品,人工成本430元,消耗纸管3335只,纸管每只1.8元;单耗原丝1.008t/t,POY每吨7800元;耗油剂3t,每吨6500元;按此状况进行计算产品的吨生产成本。
微信扫一扫手机做题