多做题,通过考试没问题!

水利水电工程

睦霖题库>大学试题(工学)>水利水电工程

某35kV电力线路,采用LG-70导线,输送功率P=600kW,全长50km,求功率因数cos=0.85时的电压损失是多少(K0=0.024V/kW²km)?

正确答案: 电压损失为847V。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题