某锅炉房链条炉,年耗煤8000吨,煤中的灰份A=30%,烟尘中飞灰占灰分总量的比率dfh=20%,烟尘中可燃物的比率Cfh=20%,装有一级XCZ旋风除尘器,η=92%,求全年排放烟尘量多少千克?
正确答案:
Gnd=1000BAdfh(1-η)/(1-Cfh))=1000×8000×30%×20%(1-92%)/(1-20%)=48000(千克)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某锅炉房链条炉,年耗煤8000吨,煤中的灰份A=30%,烟尘中飞灰占灰分总量的比率dfh=20%,烟尘中可燃物的比率Cfh=20%,装有一级XCZ旋风除尘器,η=92%,求全年排放烟尘量多少千克?
微信扫一扫手机做题