多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

在图10-32所示正弦交流电路中,s1=10∠0°V,s2=10∠90°V,R=XC=5Ω,则s2供出的有功功率为()W。

  • A、20
  • B、0
  • C、50
  • D、35
正确答案:B
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题