多做题,通过考试没问题!

电子与通信技术

睦霖题库>大学试题(工学)>电子与通信技术

某晶体管的极限参数PCM=150mW,ICM=100mA,U(BR)CEO=30V。若它的工作电压UCE=10V,则工作电流不得超过()mA;若工作电压UCE=1V,则工作电流不得超过()mA;若工作电流IC=1mA,则工作电压不得超过()V。

正确答案:15;100;30
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题