如图所示回路,设两节流阀的开口面积AT1=AT2=0.1cm2,其流量系数均为Cd=0.62。液压缸的A1=100cm2、A2=50cm2,负载FL=5kN,方向始终向左,pY= pp=2MPa,泵流量qp=25L/min,求活塞向右运动速度v。(液压油密度ρ=900kg/m3)
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
如图所示回路,设两节流阀的开口面积AT1=AT2=0.1cm2,其流量系数均为Cd=0.62。液压缸的A1=100cm2、A2=50cm2,负载FL=5kN,方向始终向左,pY= pp=2MPa,泵流量qp=25L/min,求活塞向右运动速度v。(液压油密度ρ=900kg/m3)
微信扫一扫手机做题