多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

空气在膨胀机中由T1=300K、p1=0.25MPa绝热膨胀到p2=0.1MPa。流量qm=5kg/s。试利用空气热力性质表计算膨胀终了时空气的温度和膨胀机的功率:(1)不考虑摩擦损失;(2)考虑内部摩擦损失。已知膨胀机的相对内效率

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题