多做题,通过考试没问题!

送电线路工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>送电线路工考试

将R=8Ω的电阻和容抗Xc=6Ω的电容器串接起来,接在频率为f=50Hz,求电压 U=220V的正弦交流电源上电路中的电流为多少?所消耗的有功功率为多少?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题